-
Slaven
- Никто-хейшо. Старшина

- Сообщения: 230
- Зарегистрирован: 21 май 2014, 18:35
- Репутация: 1
- Откуда: РФ Крым
- Поблагодарили: 1 раз
Slaven
-
Slaven
- Никто-хейшо. Старшина

- Сообщения: 230
- Зарегистрирован: 21 май 2014, 18:35
- Репутация: 1
- Откуда: РФ Крым
- Поблагодарили: 1 раз
Slaven
-
lyui
- Нито-хей. Матрос

- Сообщения: 51
- Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 23:23
- Репутация: 0
- Откуда: Украина, г. Херсон
Непрочитанное сообщение
lyui » 05 авг 2015, 06:41
Слава, отличный карапуз, мне нравится.
С лебедкой надо еще поработать, что-то для 100масштаба, она выглядит простенько
lyui
-
Papay
- Манто-хей. Рекрут

- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 05 май 2015, 23:43
- Репутация: 0
- Откуда: Николаев
Непрочитанное сообщение
Papay » 05 авг 2015, 07:49
Позволю себе ответить вместо автора))) Лебедка простовата, но таковы реалии современного судостроения - упрощения форм. Редуктор в квадратном корпусе, и барабан. Смотрел фотки похожих лебедок, но там ничего нет
на схемах видно там есть еще детальки тормоза лебедки, их бы тоже к тесту добавить))))

Papay
-
evik
- Никто-хейшо. Старшина

- Сообщения: 210
- Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:32
- Репутация: 0
- Благодарил (а): 1 раз
Непрочитанное сообщение
evik » 05 авг 2015, 12:48
Slaven писал(а):какой же буксир без лебедки
Чтобы трос не ворсился, перед намоткой его нужно протянуть через воск.
evik
-
lyui
- Нито-хей. Матрос

- Сообщения: 51
- Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 23:23
- Репутация: 0
- Откуда: Украина, г. Херсон
lyui
-
Slaven
- Никто-хейшо. Старшина

- Сообщения: 230
- Зарегистрирован: 21 май 2014, 18:35
- Репутация: 1
- Откуда: РФ Крым
- Поблагодарили: 1 раз
Непрочитанное сообщение
Slaven » 06 авг 2015, 10:39
Итак выдержав театральную паузу напишу скажу пару слов - оборудование на данные виды буксиров выбирается заказчиком индивидуально в зависимости от комплектации (по аналогии как с автомобилями – нельзя утверждать что на всех лада града стоит БК с 7 дюймовый монитором как на люксе ) так вот к чему - что на Агое если верить источниками комплектация оборудования **– какая именно там лебедка стоит ,для нас не имею фото именно с него, большая тайна ( ибо может стоят такая как показал на фото Юрий или же вообще с ручным приводом)))). Но так как в работе нужно чем то руководствоваться за основу взять черт с сайта производителя -и считаю эту информации сейчас наиболее точной и актуальной , чертеж прилагаю к сообщению. Но если найдется фото именно с АГОЯ его лебедки то я публично посыплю голову свою пеплом.
ПС одну детальку при сборке зал приклеить , обещаюсь исправится
ПС чертеж лебедки ниже
-
Вложения
-

財布
Slaven
-
lyui
- Нито-хей. Матрос

- Сообщения: 51
- Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 23:23
- Репутация: 0
- Откуда: Украина, г. Херсон
lyui
-
Slaven
- Никто-хейшо. Старшина

- Сообщения: 230
- Зарегистрирован: 21 май 2014, 18:35
- Репутация: 1
- Откуда: РФ Крым
- Поблагодарили: 1 раз
Непрочитанное сообщение
Slaven » 07 авг 2015, 15:38
касательно фирмы и марке лебедки думаю рассуждать Не имеет смысла пока нет именно ее Фото, ввиду описанных причин выше. Плюс часть фото не сильно похожи на чертеж с официального сайта. (За исключением 1 фото но на нем барабан явно меньшего размера)
Может у кого из модельного сообщества есть Фото с нужного ракурса?
財布
Slaven