Решил взяться за что-то для себя новое - запилить гоночку:

Моделька не сложная, как раз для получения опыта, что-то даже слишком упрощено (каркас безопасности внутри дан плоскими деталями а не трубочками)
Доработок не планирую, хочется собрать быстрее чем за год
На что обратил внимание - бумага непривычно тонкая и при этом для сборки не используется картон, только журнальные выкройки.
Как положено выкройки процапонил на 2 раза
Начать решил с колёс, как по мне это самое сложное и нудное.
Протектор предлагается клеить к боковинам зубичками, решил клеить встык:

Получилось честно говоря так себе, ну ничего, колёса не сильно-то и видно будет (см. обложку журнала). Нарисованные спицы будут закрыты колпаком (тоже смотрим обложку).
А пока мучию колёса паралельно собираю салон:

Сходимость пока отличная а благодаря тому что бумага тонкая даже клапана нет необходимости отрезать, всё хорошо гнётся и клеится.




















