SD. kfz. 7 Halinski

В разделе освещается процесс создания бумажных моделей военной колесной, гусеничной техники и артиллерии/The chapter deals with the process of creating of paper models of military wheeled, tracked vehicles and artillery
jackomo
Манто-хей. Рекрут
Манто-хей. Рекрут
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 22:35
Репутация: 0
Откуда: Оренбургская обл.

SD. kfz. 7 Halinski

Непрочитанное сообщение jackomo » 11 мар 2014, 23:06

Здравствуйте.
Вообщем решил я делать вот такую модель.
Описание просьба посмотреть Здесь
Соираю из оригинала, издание 96 года. Бумага меловка. подкрас - гуашь. Окрас модели соответствует Африканской компании.
Вот начало. Все что необходимо подклеить подклеивал на 0.8 мм картон.
Рама.Собиралась нормально. но клеить меловку то еще удовольствие.
Изображение Изображение Изображение
Двигатель. Чутка получился кривоват (винтом пошел), но я старался. Да и видно его особ не будет.
Изображение Изображение Изображение

Изображение

А тут уже все вместе. Колеса, подвеска передняя, радиатор, номера. Сходимость нормальная. Крышку горловины радиатора пытался придать округлую форму. Вроде получилось.
Передний мост собирался из картона 0.5 мм, Колеса поворачиваются и крутятся. Ведущие звездочки кстати тоже крутятся.

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Ходовая. Сделана рабочей, но мучался я с ней долго. Возможно по окончании модели приклею все намертво.

Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Вот както так. За фото не ругайте, делал только для своих. Еще готова гусянка, пока только одна. Фото будут когда сделаю обе.
Последний раз редактировалось jackomo 11 мар 2014, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: SD. kfz. 7 Halinski

Непрочитанное сообщение admin » 11 мар 2014, 23:12

Интересный агрегат. Ждем продолжения.
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Аватара пользователя
Anicorn
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 22:55
Репутация: 0
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: SD. kfz. 7 Halinski

Непрочитанное сообщение Anicorn » 11 мар 2014, 23:13

Скажу тоже самое что сказал лично, хорошо получается, особенно учитывая год издания и тип бумаги.
栄光ウズベキスタン!
バンザイ!

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: SD. kfz. 7 Halinski

Непрочитанное сообщение admin » 11 мар 2014, 23:15

год издания
Я так понимаю это еще ручное черчение и раскраска?
тип бумаги.
Меловка...
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

jackomo
Манто-хей. Рекрут
Манто-хей. Рекрут
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 22:35
Репутация: 0
Откуда: Оренбургская обл.

Re: SD. kfz. 7 Halinski

Непрочитанное сообщение jackomo » 11 мар 2014, 23:18

Спасибо за пожелания. Мне было интересно сделать рабочую ходовую (подвеску и катки рабочие). Теперь я понял что ее не надо никогда делать!!! Ну и осилю ли я гусянку. Вроде пока процесс идет. Но и муторное это дело, хотя она тут простая вроде бы но.... каждый трак состоит из 2х3 сам трак, 1 деталь грунтозацеп, 1 проволочка, и 2 детали гребень. Всего в каждой гусенице 42 трака, а их две.
Да черчение ручное, были мелкие несущественные несходимости, но ими можно принебречь. И да, забыл написать, инструкции как таковой там нет. Все делалось по сборкам которые нашел в инете.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.

Ответить