Сборка Т-60 от РР scale models.

В разделе освещается процесс создания бумажных моделей военной колесной, гусеничной техники и артиллерии/The chapter deals with the process of creating of paper models of military wheeled, tracked vehicles and artillery
Аватара пользователя
Кирилл Владимирович
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:16
Репутация: 0
Откуда: Оренбург, Степной

Сборка Т-60 от РР scale models.

Непрочитанное сообщение Кирилл Владимирович » 27 апр 2014, 12:21

Выложив модель пора выложить и её сборку. Сборка не сложная, поузловая. Начнем с колес.
Изображение
Изображение
Получается бутерброд из пяти слоев картона.
Изображение
Балансир собираем также. Все получается легко и просто. Для прочности мелкие детали пропитал клеем.
Изображение

Аватара пользователя
Кирилл Владимирович
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:16
Репутация: 0
Откуда: Оренбург, Степной

Re: Сборка Т-60 от РР scale models.

Непрочитанное сообщение Кирилл Владимирович » 27 апр 2014, 12:26

Сразу на плоские поверхности наклеил болты и гайки из комплекта.
Изображение
Заодно установил упоры балансиров и основания ведущих колес.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Кирилл Владимирович
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:16
Репутация: 0
Откуда: Оренбург, Степной

Re: Сборка Т-60 от РР scale models.

Непрочитанное сообщение Кирилл Владимирович » 27 апр 2014, 12:36

Начинаем собирать корпус из готовых боковин и днища. Для жесткости поставил распорки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В принципе все сошлось. Был какой то перекос но откуда он вылез не понял. Заклеил полосочкой.
Изображение
Изображение
Корпус практически готов. Осталось установить воздухозаборники из сеточки.

Аватара пользователя
Кирилл Владимирович
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:16
Репутация: 0
Откуда: Оренбург, Степной

Re: Сборка Т-60 от РР scale models.

Непрочитанное сообщение Кирилл Владимирович » 27 апр 2014, 12:56

Дальше на очереди гуси.
Изображение
Изображение
Стал их склеивать в бутерброд не отделяя их от основания. Не потеряются. Карторн пористый пришлось
пропитывать цианом. Готовую пару просверливаем отверстие под палец. Под палец используем проволку
0,3. Соединяем ей. Потом приклеиваем гребни. Получается гусеница.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Кирилл Владимирович
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:16
Репутация: 0
Откуда: Оренбург, Степной

Re: Сборка Т-60 от РР scale models.

Непрочитанное сообщение Кирилл Владимирович » 27 апр 2014, 12:59

Гусеница растёт.
Изображение
Превращается в змею.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Сборка Т-60 от РР scale models.

Непрочитанное сообщение admin » 27 апр 2014, 13:23

А оси катков и колес,а так же другие цилиндрические элементы (например ствол) как даны в наборе? Токарка?
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Аватара пользователя
Кирилл Владимирович
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:16
Репутация: 0
Откуда: Оренбург, Степной

Re: Сборка Т-60 от РР scale models.

Непрочитанное сообщение Кирилл Владимирович » 27 апр 2014, 13:45

Наверно забыл выложить. Все оси даны скрутками на отдельной бумажке. Я не стал придумывать и заменил
скрутки шпажками для шашлыка , диаметром 3мм. Подошли замечательно чуть с натягом.
Ствол дан пластиковой заготовкой, от ушной палочки, без ваты.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Сборка Т-60 от РР scale models.

Непрочитанное сообщение admin » 27 апр 2014, 14:16

заготовкой, от ушной палочки, без ваты.
Креативненько :)
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Аватара пользователя
Кирилл Владимирович
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:16
Репутация: 0
Откуда: Оренбург, Степной

Re: Сборка Т-60 от РР scale models.

Непрочитанное сообщение Кирилл Владимирович » 30 апр 2014, 15:07

Собрал корпус и башню. Покрасил все кисточкой. Краска темно-зелёный акрил №51 от Звезды. Как базовый.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Кирилл Владимирович
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:16
Репутация: 0
Откуда: Оренбург, Степной

Re: Сборка Т-60 от РР scale models.

Непрочитанное сообщение Кирилл Владимирович » 30 апр 2014, 15:15

К корпусу примеряем колеса с балансирами. Всё надо выставить на одной линии.
Изображение
Изображение
Примерив гусеницу видим что она очень длинная.
Изображение
Приклеив все колеса по ним укорачиваем гусеницу.
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить