Японский средний танк "Чи-Хе" Maly Modelarz 1-2/2006

В разделе освещается процесс создания бумажных моделей военной колесной, гусеничной техники и артиллерии/The chapter deals with the process of creating of paper models of military wheeled, tracked vehicles and artillery
Аватара пользователя
Кирилл Владимирович
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:16
Репутация: 0
Откуда: Оренбург, Степной

Японский средний танк "Чи-Хе" Maly Modelarz 1-2/2006

Непрочитанное сообщение Кирилл Владимирович » 08 апр 2014, 18:41

Здравствуйте. Узнав об открытии этого сайта от земляков и сподвижников по моделизму, решил выложить
имевшуюся у меня Японскую технику. Танк собран .Но хочу выложить сборку которую фотографировал. Надеюсь
пригодится. Все сразу не получится выложить .Будем выкладывать по мере свободного времени. Это моя первая
модель после двадцатилетнего перерыва. В детстве был тоже Малый Моделяж. Так что не судите строго.
Общий вид и развертки.
Изображение
Журнал относительно свежий,печать хорошая. Схемы понятны.
Изображение
Начинал с каркаса все просто.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Кирилл Владимирович
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:16
Репутация: 0
Откуда: Оренбург, Степной

Re: Японский средний танк "Чи-Хе" Maly Modelarz 1-2/2006

Непрочитанное сообщение Кирилл Владимирович » 08 апр 2014, 18:54

Каркас собрался без проблем. Повозится пришлось с крыльями .
Изображение
Изображение
Немного не попало в заливку крыло.
Изображение
Изображение
Решил сделать решётки моторного отделения.
Изображение
Начало башни . Все сходится.
Изображение
Изображение
Колеса в полном составе.
Изображение

Аватара пользователя
Кирилл Владимирович
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:16
Репутация: 0
Откуда: Оренбург, Степной

Re: Японский средний танк "Чи-Хе" Maly Modelarz 1-2/2006

Непрочитанное сообщение Кирилл Владимирович » 08 апр 2014, 19:01

Ленивцы и начало ведущих колес.
Изображение
Ленивцы сделал крутящиеся на зубочистке.
Изображение
Изображение
Крепеж башни к корпусу.
Изображение

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Японский средний танк "Чи-Хе" Maly Modelarz 1-2/2006

Непрочитанное сообщение admin » 08 апр 2014, 19:57

Отличная модель. Ждем продолжения :)
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Аватара пользователя
Кирилл Владимирович
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:16
Репутация: 0
Откуда: Оренбург, Степной

Re: Японский средний танк "Чи-Хе" Maly Modelarz 1-2/2006

Непрочитанное сообщение Кирилл Владимирович » 10 апр 2014, 17:45

Башня обшита.
Изображение
Изготовил глушители и обшил их сеткой.
Изображение
Покрасил торцы.
Изображение
Поставил на место. Шанцевый инструмент просто врезал из бумаги.
Изображение

Аватара пользователя
Кирилл Владимирович
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:16
Репутация: 0
Откуда: Оренбург, Степной

Re: Японский средний танк "Чи-Хе" Maly Modelarz 1-2/2006

Непрочитанное сообщение Кирилл Владимирович » 10 апр 2014, 17:53

Гуси вырезаны лазером, ленточные. Сразу покрасил и приклеил грунтозацепы и гребни.
Гребни.
Изображение
Грунтозацепы.
Изображение
Почти собранный танк.
Изображение
Изображение
Изображение
Все что у меня осталось от сборки. Фотки собранного попозже.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Японский средний танк "Чи-Хе" Maly Modelarz 1-2/2006

Непрочитанное сообщение admin » 10 апр 2014, 17:55

Еще раз отмечу: очень неплохая модель получилась!
Единственный вопрос: а почему торцы не подкрашены/либо подкрашены после сборки узла/элемента?
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Аватара пользователя
Кирилл Владимирович
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:16
Репутация: 0
Откуда: Оренбург, Степной

Re: Японский средний танк "Чи-Хе" Maly Modelarz 1-2/2006

Непрочитанное сообщение Кирилл Владимирович » 10 апр 2014, 19:27

Я не помню, наверно потом подкрашивал что белеет.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Японский средний танк "Чи-Хе" Maly Modelarz 1-2/2006

Непрочитанное сообщение admin » 10 апр 2014, 19:34

Понятно. А будет ли на форуме освящаться сборка "Anders,а" ? ;)
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Аватара пользователя
Кирилл Владимирович
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:16
Репутация: 0
Откуда: Оренбург, Степной

Re: Японский средний танк "Чи-Хе" Maly Modelarz 1-2/2006

Непрочитанное сообщение Кирилл Владимирович » 11 апр 2014, 08:12

Выкладываю фото готовой модели все что есть.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить