GPM № 385 33.2013г Французская пушка 1859 года.

В разделе освещается процесс создания бумажных моделей военной колесной, гусеничной техники и артиллерии/The chapter deals with the process of creating of paper models of military wheeled, tracked vehicles and artillery
Аватара пользователя
Кирилл Владимирович
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:16
Репутация: 0
Откуда: Оренбург, Степной

GPM № 385 33.2013г Французская пушка 1859 года.

Непрочитанное сообщение Кирилл Владимирович » 13 ноя 2014, 18:36

После летнего перерыва, решил начать что по легче. Взгляд остановился на этой пушке.
Изображение
Всего два листочка А-4. Резка присутствовала. Что облегчит работу. Простенькая - думал я. При ближайшем рассмотрении выяснилось что все железные изделия на пушке в развёртках имеют серый цвет. На фото собранной чёрный. Пришлось красить черным. Начал со станины. Мелочи много а показать нечего.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Станину собрал без мелких железных деталей. Гайки и железные полоски в черный. Ось для колёс деревянная шпажка- 3мм.

Аватара пользователя
Кирилл Владимирович
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:16
Репутация: 0
Откуда: Оренбург, Степной

Re: GPM № 385 33.2013г Французская пушка 1859 года.

Непрочитанное сообщение Кирилл Владимирович » 20 ноя 2014, 09:21

Весь день собирал ствол. Резьба на стволе шестигранная. Все сошлось хорошо. Надо сообразить из чего сделать ручки для ствола. Диаметр большой. Потом будем красить в черный. На станине она двигается.
Изображение

Аватара пользователя
Anicorn
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 22:55
Репутация: 0
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: GPM № 385 33.2013г Французская пушка 1859 года.

Непрочитанное сообщение Anicorn » 20 ноя 2014, 10:12

А ядра и картечь есть в комплекте? :)
栄光ウズベキスタン!
バンザイ!

Николай
Манто-хей. Рекрут
Манто-хей. Рекрут
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 13:33
Репутация: 0

Re: GPM № 385 33.2013г Французская пушка 1859 года.

Непрочитанное сообщение Николай » 05 дек 2014, 13:43

А чего на kvaksiukе, например, не публикуетесь?

Аватара пользователя
Кирилл Владимирович
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:16
Репутация: 0
Откуда: Оренбург, Степной

Re: GPM № 385 33.2013г Французская пушка 1859 года.

Непрочитанное сообщение Кирилл Владимирович » 05 дек 2014, 17:46

Ссылочку на сайт, не соображу какой.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: GPM № 385 33.2013г Французская пушка 1859 года.

Непрочитанное сообщение admin » 05 дек 2014, 17:53

А чего на kvaksiukе, например, не публикуетесь?
Ссылочку на сайт, не соображу какой.
Я так понимаю WMC
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Аватара пользователя
Кирилл Владимирович
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:16
Репутация: 0
Откуда: Оренбург, Степной

Re: GPM № 385 33.2013г Французская пушка 1859 года.

Непрочитанное сообщение Кирилл Владимирович » 10 дек 2014, 19:30

Изображение
Задержался на изготовлении спиц для колёс. Одна спица состоит из 5 элементов. Дрова из спиц.
Изображение
Полный комплект для изготовления колёс.
Изображение
Приклеил спицы с ступице. Спицы чуть длиннее. Пришлось обрезать.
Изображение
Получилось как то так. Имеется восьмерка при кручении.
Изображение
Изображение
Изображение
Примерил к лафету.
Изображение
Осталось мелочевка которой очень много. Буду стараться.

Аватара пользователя
Кирилл Владимирович
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:16
Репутация: 0
Откуда: Оренбург, Степной

Re: GPM № 385 33.2013г Французская пушка 1859 года.

Непрочитанное сообщение Кирилл Владимирович » 19 дек 2014, 19:21

Выкроил свободный день. Весь день занимался мелочевкой. Сделал не всё. Что получилось совсем чуть чуть.
Изображение
Смотреть нечего, а время занимает.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вся мелочёвка - железные изделия для пушки. Че как называется не знаю.

Аватара пользователя
Кирилл Владимирович
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:16
Репутация: 0
Откуда: Оренбург, Степной

Re: GPM № 385 33.2013г Французская пушка 1859 года.

Непрочитанное сообщение Кирилл Владимирович » 30 дек 2014, 18:16

Изображение
Прикупил цепей, приспосабливаем их к пушке. Пока не крашенные чтоб были видны на фото.

Изображение
Изображение
Колёса сделал съёмными.Фиксация деревянным колышком.
Изображение
Изображение
С цепями закончил. Осталось поставить ящики и модель готова. Завтра постараюсь закончить и выложить фото.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Кирилл Владимирович
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:16
Репутация: 0
Откуда: Оренбург, Степной

Re: GPM № 385 33.2013г Французская пушка 1859 года.

Непрочитанное сообщение Кирилл Владимирович » 31 дек 2014, 11:42

Перейдем к ящикам. В журнале косяк- ящики выкрашены в серый цвет, вместо коричневого под дерево. Пришлось красить. В цвет не попал, не сумел подобрать нужный цвет. на фото вспышка высвечивает вещи которые не видно глазом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пушка закончена. Она малютка рядом с собратом от Моделика.

Ответить