Т-34/76 обр. 1942г - GPM №11/2013 "За Родину!"
- Юрий Сотников
- Чу-и. Второй лейтенант

- Сообщения: 1531
- Зарегистрирован: 15 май 2015, 23:16
- Репутация: 5
- Откуда: г.Курск
- Поблагодарили: 5 раз
- Shogun
- Санто-хейшо

- Сообщения: 170
- Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:21
- Репутация: 5
- Откуда: キンギセップ
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 4 раза
- Контактная информация:
Re: Т-34/76 обр. 1942г - GPM №11/2013 "За Родину!"
Юра, спасибо!Юрий Сотников писал(а):Антош как же здорово получается
Вклеил нишу для кормовых жалюзи и произвожу примерку нутрянки БО:

Нутрянку и двигатель возьму от Халовской Т-34, с упрощением и небольшой переработкой, т.к. родная нутрянка это просто смех (деталь S-5 в правом верхнем углу это двигатель, если чо :lol ):

Например, перерисовал стенку отделяющую БО от двигателя (конечно, далеко от идеала, но главное чтобы в общих чертах похоже было):

- Юрий Сотников
- Чу-и. Второй лейтенант

- Сообщения: 1531
- Зарегистрирован: 15 май 2015, 23:16
- Репутация: 5
- Откуда: г.Курск
- Поблагодарили: 5 раз
Re: Т-34/76 обр. 1942г - GPM №11/2013 "За Родину!"
Антош крутяк !!!
Это ты перерисовывал перегородку ?
- Shogun
- Санто-хейшо

- Сообщения: 170
- Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:21
- Репутация: 5
- Откуда: キンギセップ
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 4 раза
- Контактная информация:
Re: Т-34/76 обр. 1942г - GPM №11/2013 "За Родину!"
Да, в графическом редакторе методом копипастингаЮрий Сотников писал(а):Это ты перерисовывал перегородку ?
- Shogun
- Санто-хейшо

- Сообщения: 170
- Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:21
- Репутация: 5
- Откуда: キンギセップ
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 4 раза
- Контактная информация:
Re: Т-34/76 обр. 1942г - GPM №11/2013 "За Родину!"
Начал потихоньку, пока вырезал и сформовал основные детали:
![Изображение]()
Крышу подклеил на тонкий картон и текстуру внутренней окраски.
Форма башни здесь вроде не слишком сложная, все скругления скрываются под экранировкой.
Жаль по периметру люка окраска отличается, ну тут уж фиг с ним.

Крышу подклеил на тонкий картон и текстуру внутренней окраски.
Форма башни здесь вроде не слишком сложная, все скругления скрываются под экранировкой.
Жаль по периметру люка окраска отличается, ну тут уж фиг с ним.
- Shogun
- Санто-хейшо

- Сообщения: 170
- Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:21
- Репутация: 5
- Откуда: キンギセップ
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 4 раза
- Контактная информация:
Re: Т-34/76 обр. 1942г - GPM №11/2013 "За Родину!"
Вроде изменений нет, но склеил детали по периметру крыши:
![Изображение]()
В общем-то ничего сложного, главное не торопиться, здесь, например клеил за 5 подходов (сначала сзади, потом по очереди остальные прямые).
Самое интересное будет снизу:
- как соединится кольцо 261 с низом морды 259 (правда есть надежда что стык закроется экранировкой);
- захотят ли сесть на свои места детали 193;
![Изображение]()
Чтобы развеять эти мысли в те моменты пока сохнут этапы склейки башни, собираю двигатель:
![Изображение]()
С ним не особо заморачиваюсь, многие детали делать не буду, т.к. через проём видно будет только его верх:
![Изображение]()
Кстати двигатель вставляется враспор между формерами корпуса

В общем-то ничего сложного, главное не торопиться, здесь, например клеил за 5 подходов (сначала сзади, потом по очереди остальные прямые).
Самое интересное будет снизу:
- как соединится кольцо 261 с низом морды 259 (правда есть надежда что стык закроется экранировкой);
- захотят ли сесть на свои места детали 193;

Чтобы развеять эти мысли в те моменты пока сохнут этапы склейки башни, собираю двигатель:

С ним не особо заморачиваюсь, многие детали делать не буду, т.к. через проём видно будет только его верх:

Кстати двигатель вставляется враспор между формерами корпуса
- Shogun
- Санто-хейшо

- Сообщения: 170
- Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:21
- Репутация: 5
- Откуда: キンギセップ
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 4 раза
- Контактная информация:
Re: Т-34/76 обр. 1942г - GPM №11/2013 "За Родину!"
А я всё с башней.
Когда я увидел резку приложенную к журналу, то поржал.
Ну кто будет деталь конусное кольцо из 1 мм картона - подумал я.
![Изображение]()
Но когда дошло до дела, оказалось что без него конструкция получается хлипковатой, пришлось использовать
![Изображение]()
Вообще, в развёртках башни очень не хватает меток для позиционирования, поэтому пытаюсь двигаться наименее рискованными шагами.
Здесь вот решил низ башни собрать отдельно и уже потом буду его соединять с верхом.
ЗЫ: Каркаса, кстати, у башни нет вообще (есть несколько дублирующих шкурку деталей на картоне), так что даже если захочется собрать её без нутра, не предусмотрен вариант обшить болванку шкуркой
Когда я увидел резку приложенную к журналу, то поржал.
Ну кто будет деталь конусное кольцо из 1 мм картона - подумал я.

Но когда дошло до дела, оказалось что без него конструкция получается хлипковатой, пришлось использовать

Вообще, в развёртках башни очень не хватает меток для позиционирования, поэтому пытаюсь двигаться наименее рискованными шагами.
Здесь вот решил низ башни собрать отдельно и уже потом буду его соединять с верхом.
ЗЫ: Каркаса, кстати, у башни нет вообще (есть несколько дублирующих шкурку деталей на картоне), так что даже если захочется собрать её без нутра, не предусмотрен вариант обшить болванку шкуркой
- Shogun
- Санто-хейшо

- Сообщения: 170
- Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:21
- Репутация: 5
- Откуда: キンギセップ
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 4 раза
- Контактная информация:
Re: Т-34/76 обр. 1942г - GPM №11/2013 "За Родину!"
С кольцом из резки я таки нажил себе проблем
Я сначала склеил его, а потом обернул изжурнальной выкройкой, которая оказалась длиньше, остатки я обрезал.
А когда начал присоединять верх к низу, пошли щели, кольцо не дошло до стенок башни почти на миллиметр:
![Изображение]()
Решил этот вопрос подкладками, вроде всё скрепилось и обрело прочность.
В общем сначала дообошью башню полностью снаружи, а потом возьмусь за нутро:
![Изображение]()
Я сначала склеил его, а потом обернул изжурнальной выкройкой, которая оказалась длиньше, остатки я обрезал.
А когда начал присоединять верх к низу, пошли щели, кольцо не дошло до стенок башни почти на миллиметр:

Решил этот вопрос подкладками, вроде всё скрепилось и обрело прочность.
В общем сначала дообошью башню полностью снаружи, а потом возьмусь за нутро:

- Shogun
- Санто-хейшо

- Сообщения: 170
- Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:21
- Репутация: 5
- Откуда: キンギセップ
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 4 раза
- Контактная информация:
Re: Т-34/76 обр. 1942г - GPM №11/2013 "За Родину!"
Обвешал башню экранировкой:
![Изображение]()
В общем, как я и надеялся, мои косяки почти прикрылись
![Изображение]()
Ещё один непростой узел - башенный люк, с выштамповкой, ещё надо будет изнутри его обклеить, тоже посмотрим как получится - разработчик с обратной стороной не заморачивался:
![Изображение]()

В общем, как я и надеялся, мои косяки почти прикрылись

Ещё один непростой узел - башенный люк, с выштамповкой, ещё надо будет изнутри его обклеить, тоже посмотрим как получится - разработчик с обратной стороной не заморачивался:

- filindr
- Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи

- Сообщения: 326
- Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 19:54
- Репутация: 0
- Откуда: г.Омск
Re: Т-34/76 обр. 1942г - GPM №11/2013 "За Родину!"
вырезай обратку с припуском, на который потом боковую полоску и наклеивай. Предварительно этот припуск подрезать и выгнуть как надо...Shogun писал(а): разработчик с обратной стороной не заморачивался:



