АСУ-57 (объект 572) - "Русские инженеры" № 12(36)/2016

В разделе освещается процесс создания бумажных моделей военной колесной, гусеничной техники и артиллерии/The chapter deals with the process of creating of paper models of military wheeled, tracked vehicles and artillery
Аватара пользователя
Роман Нехац
Нито-хей. Матрос
Нито-хей. Матрос
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 09:10
Репутация: 0
Откуда: г.Елизово Камчатский край

Re: АСУ-57 (объект 572) - "Русские инженеры" № 12(36)/2016

Непрочитанное сообщение Роман Нехац » 18 ноя 2016, 09:36

Антон, клёпку будешь делать?
Изображение
"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"

Аватара пользователя
Shogun
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:21
Репутация: 5
Откуда: キンギセップ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: АСУ-57 (объект 572) - "Русские инженеры" № 12(36)/2016

Непрочитанное сообщение Shogun » 18 ноя 2016, 09:59

Роман Нехац писал(а):Антон, клёпку будешь делать?
Содрогаюсь от мыслей об этом, но деваться некуда. Буду. B)

Аватара пользователя
Shogun
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:21
Репутация: 5
Откуда: キンギセップ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: АСУ-57 (объект 572) - "Русские инженеры" № 12(36)/2016

Непрочитанное сообщение Shogun » 29 ноя 2016, 16:55

Потихоньку домучиваю капот.
Так как сетки в разработке были нарисованы добавил под сеточки ниши из разного рода обрезков:
Изображение
Ну и начал закрывать.
Через среднюю сеточку просвечивается то что забыл покрасить, не беда, сверху эта сетка будет прикрыта кожухом:
Изображение

maps
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 20 май 2014, 13:16
Репутация: 5
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: АСУ-57 (объект 572) - "Русские инженеры" № 12(36)/2016

Непрочитанное сообщение maps » 29 ноя 2016, 18:40

Чистенько, ровненько! good
Походу дела, от авторской разработки остается только каркас и обшивка наружная.
Изучаю Об704, дык не могу найти деталей ствола. cry

Аватара пользователя
Shogun
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:21
Репутация: 5
Откуда: キンギセップ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: АСУ-57 (объект 572) - "Русские инженеры" № 12(36)/2016

Непрочитанное сообщение Shogun » 30 ноя 2016, 11:04

maps писал(а):Чистенько, ровненько! good
Походу дела, от авторской разработки остается только каркас и обшивка наружная.
Изучаю Об704, дык не могу найти деталей ствола. cry
Виктор, спасибо! Не совсем так, каркас тоже выкинул :D

Дозакрыл последний кусочек капота и установил кожух на среднюю сетку:
Изображение

Из доработок: в средней плоской части капота сделал ещё закруглённое углубление под трубу противооткатных устройств орудия (в разработке эта часть целиком плоская):
Изображение Изображение

А в большом сетчатом проёме добавил рёбер для укрепления сетки:
Изображение

Аватара пользователя
Shogun
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:21
Репутация: 5
Откуда: キンギセップ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: АСУ-57 (объект 572) - "Русские инженеры" № 12(36)/2016

Непрочитанное сообщение Shogun » 06 дек 2016, 10:21

Поставил горб на правую сторону капота, надгусеничные полки с кронштейнами:
Изображение

кронштейны имеют такую форму, т.к. правый кронштейн имеет откидной фиксатор для пусковой рукоятки:
Изображение

также поставил задний фонарь и попробовал позаклёпничать:
Изображение

Аватара пользователя
Shogun
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:21
Репутация: 5
Откуда: キンギセップ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: АСУ-57 (объект 572) - "Русские инженеры" № 12(36)/2016

Непрочитанное сообщение Shogun » 20 дек 2016, 09:02

Поставил на место воздухоочиститель, в простонародии - воздухан :) (ещё один шланг осталось подключить) и расширительный бачок. Маленько грубовато получилось:
Изображение Изображение
Детали использовал родные, пришлось правда их нещадно покромсать, иначе не лезло.
Подготовил к установке перегородку в нише. Внизу заготовки для опор установки орудия.

Аватара пользователя
Shogun
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:21
Репутация: 5
Откуда: キンギセップ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: АСУ-57 (объект 572) - "Русские инженеры" № 12(36)/2016

Непрочитанное сообщение Shogun » 26 дек 2016, 10:07

Сделал перегородку с опорами для 6 снарядов и бачком для питьевой воды.
И в процессе боковые стенки для установки орудия (тут как у скульпторов, берём кусок бумаги и отсекаем лишнее :D ).
Вот так получилось:
Изображение

Аватара пользователя
Shogun
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:21
Репутация: 5
Откуда: キンギセップ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: АСУ-57 (объект 572) - "Русские инженеры" № 12(36)/2016

Непрочитанное сообщение Shogun » 29 дек 2016, 09:53

Обтесал щёки опоры орудия до готового состояния и установил передний топливный бак между ними (всё самопальное).
Изображение
И пробный снаряд - оклеил его глянцевой цветной бумагой "под латунь".

maps
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 20 май 2014, 13:16
Репутация: 5
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: АСУ-57 (объект 572) - "Русские инженеры" № 12(36)/2016

Непрочитанное сообщение maps » 29 дек 2016, 10:26

Shogun писал(а):И пробный снаряд - оклеил его глянцевой цветной бумагой "под латунь".
Именно "оклеил"? А если развертки сразу же делать на такой бумаге???

Ответить