АСУ-57 (объект 572) - "Русские инженеры" № 12(36)/2016
- Роман Нехац
- Нито-хей. Матрос

- Сообщения: 67
- Зарегистрирован: 10 авг 2014, 09:10
- Репутация: 0
- Откуда: г.Елизово Камчатский край
Re: АСУ-57 (объект 572) - "Русские инженеры" № 12(36)/2016
Антон, клёпку будешь делать?
"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
- Shogun
- Санто-хейшо

- Сообщения: 170
- Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:21
- Репутация: 5
- Откуда: キンギセップ
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 4 раза
- Контактная информация:
Re: АСУ-57 (объект 572) - "Русские инженеры" № 12(36)/2016
Содрогаюсь от мыслей об этом, но деваться некуда. Буду.Роман Нехац писал(а):Антон, клёпку будешь делать?
- Shogun
- Санто-хейшо

- Сообщения: 170
- Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:21
- Репутация: 5
- Откуда: キンギセップ
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 4 раза
- Контактная информация:
Re: АСУ-57 (объект 572) - "Русские инженеры" № 12(36)/2016
Потихоньку домучиваю капот.
Так как сетки в разработке были нарисованы добавил под сеточки ниши из разного рода обрезков:
![Изображение]()
Ну и начал закрывать.
Через среднюю сеточку просвечивается то что забыл покрасить, не беда, сверху эта сетка будет прикрыта кожухом:
![Изображение]()
Так как сетки в разработке были нарисованы добавил под сеточки ниши из разного рода обрезков:

Ну и начал закрывать.
Через среднюю сеточку просвечивается то что забыл покрасить, не беда, сверху эта сетка будет прикрыта кожухом:

-
maps
- Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи

- Сообщения: 381
- Зарегистрирован: 20 май 2014, 13:16
- Репутация: 5
- Откуда: Тюмень
- Благодарил (а): 44 раза
- Поблагодарили: 8 раз
- Контактная информация:
Re: АСУ-57 (объект 572) - "Русские инженеры" № 12(36)/2016
Чистенько, ровненько!
Походу дела, от авторской разработки остается только каркас и обшивка наружная.
Изучаю Об704, дык не могу найти деталей ствола.
Походу дела, от авторской разработки остается только каркас и обшивка наружная.
Изучаю Об704, дык не могу найти деталей ствола.
- Shogun
- Санто-хейшо

- Сообщения: 170
- Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:21
- Репутация: 5
- Откуда: キンギセップ
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 4 раза
- Контактная информация:
Re: АСУ-57 (объект 572) - "Русские инженеры" № 12(36)/2016
Виктор, спасибо! Не совсем так, каркас тоже выкинулmaps писал(а):Чистенько, ровненько!![]()
Походу дела, от авторской разработки остается только каркас и обшивка наружная.
Изучаю Об704, дык не могу найти деталей ствола.
Дозакрыл последний кусочек капота и установил кожух на среднюю сетку:

Из доработок: в средней плоской части капота сделал ещё закруглённое углубление под трубу противооткатных устройств орудия (в разработке эта часть целиком плоская):

А в большом сетчатом проёме добавил рёбер для укрепления сетки:

- Shogun
- Санто-хейшо

- Сообщения: 170
- Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:21
- Репутация: 5
- Откуда: キンギセップ
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 4 раза
- Контактная информация:
Re: АСУ-57 (объект 572) - "Русские инженеры" № 12(36)/2016
Поставил горб на правую сторону капота, надгусеничные полки с кронштейнами:
![Изображение]()
кронштейны имеют такую форму, т.к. правый кронштейн имеет откидной фиксатор для пусковой рукоятки:
![Изображение]()
также поставил задний фонарь и попробовал позаклёпничать:
![Изображение]()

кронштейны имеют такую форму, т.к. правый кронштейн имеет откидной фиксатор для пусковой рукоятки:

также поставил задний фонарь и попробовал позаклёпничать:

- Shogun
- Санто-хейшо

- Сообщения: 170
- Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:21
- Репутация: 5
- Откуда: キンギセップ
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 4 раза
- Контактная информация:
Re: АСУ-57 (объект 572) - "Русские инженеры" № 12(36)/2016
Поставил на место воздухоочиститель, в простонародии - воздухан
(ещё один шланг осталось подключить) и расширительный бачок. Маленько грубовато получилось:
![Изображение]()
Детали использовал родные, пришлось правда их нещадно покромсать, иначе не лезло.
Подготовил к установке перегородку в нише. Внизу заготовки для опор установки орудия.

Детали использовал родные, пришлось правда их нещадно покромсать, иначе не лезло.
Подготовил к установке перегородку в нише. Внизу заготовки для опор установки орудия.
- Shogun
- Санто-хейшо

- Сообщения: 170
- Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:21
- Репутация: 5
- Откуда: キンギセップ
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 4 раза
- Контактная информация:
Re: АСУ-57 (объект 572) - "Русские инженеры" № 12(36)/2016
Сделал перегородку с опорами для 6 снарядов и бачком для питьевой воды.
И в процессе боковые стенки для установки орудия (тут как у скульпторов, берём кусок бумаги и отсекаем лишнее
).
Вот так получилось:
![Изображение]()
И в процессе боковые стенки для установки орудия (тут как у скульпторов, берём кусок бумаги и отсекаем лишнее
Вот так получилось:

- Shogun
- Санто-хейшо

- Сообщения: 170
- Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:21
- Репутация: 5
- Откуда: キンギセップ
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 4 раза
- Контактная информация:
Re: АСУ-57 (объект 572) - "Русские инженеры" № 12(36)/2016
Обтесал щёки опоры орудия до готового состояния и установил передний топливный бак между ними (всё самопальное).
![Изображение]()
И пробный снаряд - оклеил его глянцевой цветной бумагой "под латунь".

И пробный снаряд - оклеил его глянцевой цветной бумагой "под латунь".
-
maps
- Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи

- Сообщения: 381
- Зарегистрирован: 20 май 2014, 13:16
- Репутация: 5
- Откуда: Тюмень
- Благодарил (а): 44 раза
- Поблагодарили: 8 раз
- Контактная информация:
Re: АСУ-57 (объект 572) - "Русские инженеры" № 12(36)/2016
Именно "оклеил"? А если развертки сразу же делать на такой бумаге???Shogun писал(а):И пробный снаряд - оклеил его глянцевой цветной бумагой "под латунь".



