Сборка Т-60 от РР scale models.

В разделе освещается процесс создания бумажных моделей военной колесной, гусеничной техники и артиллерии/The chapter deals with the process of creating of paper models of military wheeled, tracked vehicles and artillery
Аватара пользователя
Кирилл Владимирович
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:16
Репутация: 0
Откуда: Оренбург, Степной

Re: Сборка Т-60 от РР scale models.

Непрочитанное сообщение Кирилл Владимирович » 30 апр 2014, 15:21

Гусеницы на поддерживающих катках просто висят. К основным я подклеил.
Изображение
После установки колес и гусей установил крылья.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Установил глушитель и пластину закрывающюю его.
Изображение

Аватара пользователя
Кирилл Владимирович
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:16
Репутация: 0
Откуда: Оренбург, Степной

Re: Сборка Т-60 от РР scale models.

Непрочитанное сообщение Кирилл Владимирович » 30 апр 2014, 15:29

На данный момент оставлю как есть. В дальнейшем планирую сделать оживляж и испачкать его, может перекрашу. Пока таких навыков нет, подождет до лучших времён.
Изображение
Изображение
На этом пока все.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Сборка Т-60 от РР scale models.

Непрочитанное сообщение admin » 30 апр 2014, 15:53

Что в общем хочется сказать. Сугубо ИМХО. Вообще концепция чисто резанных картонных моделей в БТТ мне нравится. С одной стороны: "ни мясо ни рыба", уже не чистая бумага, но и не пластик. Текстура картона очень даже неплохо имитирует стальные листы.
Если набить руку в "оживляже":
-механическом: сварные швы, сколы, следы от снарядов и пр.
-покрасочном: покраска, тонировка, "грязинг" и "обдрыстинг".
То на выходе получается очень даже смотрибельная модель высокого уровня. Лично я "ЗА".
Топик стартеру отдельное спасибо за обзор. Ждем продолжения по "отделке"!
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Аватара пользователя
Илья
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:01
Репутация: 0

Re: Сборка Т-60 от РР scale models.

Непрочитанное сообщение Илья » 17 май 2014, 23:37

А по мне так "тихий ужас". Я конечно зануда, ну вы просто в поисковике наберите Т-60 и посмотрите фото прототипа. Модель собранная из набора что то выглядит даже хуже чем тестовая сборка этого набора. Я про матчасть если что. Столько всего похерено в плане пропорций и деталей... Впрочем думаю не стоит все по новой проходить темы про БТ-7 мне пожалуй хватило.

Аватара пользователя
Илья
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:01
Репутация: 0

Re: Сборка Т-60 от РР scale models.

Непрочитанное сообщение Илья » 21 май 2014, 09:18

Выставляете свою работу на всеобщее обозрение, будьте готовый слушать и критику.

Ответить