ЯГ - 10 (М 1:25)

В разделе освещается процесс создания бумажных моделей военной колесной, гусеничной техники и артиллерии/The chapter deals with the process of creating of paper models of military wheeled, tracked vehicles and artillery
Андрей
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 20:58
Репутация: 0

Re: ЯГ - 10 (М 1:25)

Непрочитанное сообщение Андрей » 01 июн 2016, 20:53

Так как не удалось найти хотя бы внешнего вида двигателя «Hercules-YXC-B», а двигатель на модели нужен, то необходимо найти аналоги.
Довоенный тракторный четырехцилиндровый американский двигатель «Hercules-ZXB».
Изображение
Изображение
Изображение
Американский шестицилиндровый двигатель 60-х годов «Hercules-JXLD».
Изображение
Изображение
По большому счету разница в расположении карбюратора, катушки зажигания и внешнего вида некоторых узлов.
Советский двигатель с ЗИС-5.
Изображение
Изображение
Изображение
Сравнивая фотографии можно сказать: почувствуйте разницу!
Предполагаю, что внешний вид двигателя устанавливаемого на ЯГ-10 недалеко отстал от показанных выше и если смоделировать двигатель с чертами представленных, то ошибка будет минимальна.

Андрей
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 20:58
Репутация: 0

Re: ЯГ - 10 (М 1:25)

Непрочитанное сообщение Андрей » 16 июн 2016, 22:10

Продольные балки рамы делаю двухслойные. Пробный вариант.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все сошлось. Далее начал проектировать поперечины. Начал с радиатора. Для этого пришлось (сначала не хотел) проектировать весь радиатор.
Наружная оболочка.
Изображение

Андрей
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 20:58
Репутация: 0

Re: ЯГ - 10 (М 1:25)

Непрочитанное сообщение Андрей » 24 июн 2016, 23:17

Долго думал над радиатором, но решил делать его единым блоком, поэтому изобразил только оболочку. Так же изобразил крюки, переднее крепление рессор и бампер.
Изображение

Андрей
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 20:58
Репутация: 0

Re: ЯГ - 10 (М 1:25)

Непрочитанное сообщение Андрей » 02 июл 2016, 19:34

Сделал развертку деталей передней части.
Изображение
Так как сразу же работать с бумагой возможности нет, написал для своей памяти инструкцию, что делаю исключительно редко.
Изображение
Начал проектировать буксирное устройство.
Фото прототипа.
Изображение
То, что успел сделать.
Изображение

De rien
Манто-хей. Рекрут
Манто-хей. Рекрут
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2016, 14:32
Репутация: 0

Re: ЯГ - 10 (М 1:25)

Непрочитанное сообщение De rien » 03 июл 2016, 18:26

Так как сразу же работать с бумагой возможности нет, написал для своей памяти инструкцию, что делаю исключительно редко.

У меня на такое обычно терпелки не хватает! Обстоятельный подход!

Андрей
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 20:58
Репутация: 0

Re: ЯГ - 10 (М 1:25)

Непрочитанное сообщение Андрей » 08 июл 2016, 21:39

Готовы задние поперечины и буксирное устройство.
Изображение
Изображение
Развернул. Написал инструкцию.

Андрей
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 20:58
Репутация: 0

Re: ЯГ - 10 (М 1:25)

Непрочитанное сообщение Андрей » 25 июл 2016, 19:58

Повторю последний пост.
Рама со всеми поперечными балками.
Изображение
Это новое. Дошел до бумаги.
Изображение

Андрей
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 20:58
Репутация: 0

Re: ЯГ - 10 (М 1:25)

Непрочитанное сообщение Андрей » 06 авг 2016, 11:46

По мелочам.
Фара. Заднее крепление передней рессоры. Поддерживающая балка. Кронштейны подножки. Усилитель тормозов. Механизм стояночного тормоза.
Изображение

Андрей
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 20:58
Репутация: 0

Re: ЯГ - 10 (М 1:25)

Непрочитанное сообщение Андрей » 17 авг 2016, 21:39

Раму закончил.
Изображение
Немного собрал.
Изображение

Андрей
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 20:58
Репутация: 0

Re: ЯГ - 10 (М 1:25)

Непрочитанное сообщение Андрей » 22 авг 2016, 21:34

Основная рама.
Изображение

Ответить