USS ACR-3 Brooklyn

В разделе освещается процесс сборки бумажных моделей военных кораблей/The chapter deals with the process of assembling of paper models of warships.
Аватара пользователя
aleksnv74
Манто-хей. Рекрут
Манто-хей. Рекрут
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 21:55
Репутация: 0
Откуда: Севастополь, Россия

Re: USS ACR-3 Brooklyn

Непрочитанное сообщение aleksnv74 » 19 май 2015, 17:45

admin писал(а): Все понял. Доработка иллюминаторов и пр. элементов борта *JOB* после шпаклевки/покраски я так понимаю планируется?
Да, именно так.

evik
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:32
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: USS ACR-3 Brooklyn

Непрочитанное сообщение evik » 20 май 2015, 10:04

aleksnv74 писал(а):решил закончить со спонсонами и вот какой сюрприз меня ожидал
Смотрю на развертки и мне кажется, что просто попутаны левая и правая сторона :-)
Попробуй развертки перевернуть зеркально - радиусы должны подойти.

Аватара пользователя
aleksnv74
Манто-хей. Рекрут
Манто-хей. Рекрут
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 21:55
Репутация: 0
Откуда: Севастополь, Россия

Re: USS ACR-3 Brooklyn

Непрочитанное сообщение aleksnv74 » 20 май 2015, 10:25

evik писал(а):
aleksnv74 писал(а):решил закончить со спонсонами и вот какой сюрприз меня ожидал
Смотрю на развертки и мне кажется, что просто попутаны левая и правая сторона :-)
Попробуй развертки перевернуть зеркально - радиусы должны подойти.
Рома, где ты раньше был? Похоже на то. Тем более посмотрел сейчас фото корабля и модели из музея, там подзоры значительно меньше, чем у меня получились. Блин, теперь это все надо отдирать vic

Аватара пользователя
aleksnv74
Манто-хей. Рекрут
Манто-хей. Рекрут
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 21:55
Репутация: 0
Откуда: Севастополь, Россия

Re: USS ACR-3 Brooklyn

Непрочитанное сообщение aleksnv74 » 20 май 2015, 10:54

Нифига, это косяк Кустова. Попробовал на одном спонсоне - вообще не подходит. Короче, оставляю как есть. А всем остальным рекомендую вырезать деталь с запасом, вот так
Изображение
А потом подгонять по-месту.

mikes
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:59
Репутация: 0
Откуда: Россия, Оренбрг

Re: USS ACR-3 Brooklyn

Непрочитанное сообщение mikes » 20 май 2015, 11:43

Может всё-таки без покраски обойтись? Ну понятно, со спонсонами косяки, но там всё достаточно просто из белой бумаги вырезать и подогнать по месту. Жалко закрашивать... На мой вкус Кустовские разработки как раз хороши оригинальной окраской. При других минусах- это их неоспоримый плюс. Запас цвета он обычно даёт много(не знаю, как в этом журнале). С белым вообще проблем нет. Щель в носу полоской чёрной заклеить, будет вообще не заметно. Самое главное корпус нормально доделать, тут у автора проблемы бывают. А с надстройками простых форм должно быть всё нормально. Попробуй ещё помучится с бумажным вариантом!

evik
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:32
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: USS ACR-3 Brooklyn

Непрочитанное сообщение evik » 20 май 2015, 13:05

mikes писал(а):Попробуй ещё помучится с бумажным вариантом!
Если долго мучиться, что-нибудь получится! *ROFL*

Аватара пользователя
filindr
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 19:54
Репутация: 0
Откуда: г.Омск

Re: USS ACR-3 Brooklyn

Непрочитанное сообщение filindr » 20 май 2015, 15:45

evik писал(а):Если долго мучиться, что-нибудь получится! *ROFL*
Девиз того, кого нельзя называть? :D

Аватара пользователя
aleksnv74
Манто-хей. Рекрут
Манто-хей. Рекрут
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 21:55
Репутация: 0
Откуда: Севастополь, Россия

Re: USS ACR-3 Brooklyn

Непрочитанное сообщение aleksnv74 » 20 май 2015, 15:52

mikes писал(а):Может всё-таки без покраски обойтись? Ну понятно, со спонсонами косяки, но там всё достаточно просто из белой бумаги вырезать и подогнать по месту. Жалко закрашивать... На мой вкус Кустовские разработки как раз хороши оригинальной окраской. При других минусах- это их неоспоримый плюс. Запас цвета он обычно даёт много(не знаю, как в этом журнале). С белым вообще проблем нет. Щель в носу полоской чёрной заклеить, будет вообще не заметно. Самое главное корпус нормально доделать, тут у автора проблемы бывают. А с надстройками простых форм должно быть всё нормально. Попробуй ещё помучится с бумажным вариантом!
Миша, спасибо тебе за слова поддержки, но усидчивость не моя добродетель *PARDON* Да и если честно мне больше нравится стиль моделей трансена и КОМпаски.
В подтверждение моих слов сегодняшний результат моих трудов
Изображение Изображение Изображение Изображение
Соответственно не заморачивался с подгонкой и подрезкой, но судя по некоторым моментам тем,кто будет делать чисто бумажный вариант, прийдется попыхтеть wall
Ну и конечно же разнотон имеет место быть

Ответить